Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 13475 от 18.12.2020 г.

Воспоминания о парке

  Город Чухлома один из красивейших старинных городков Костромской области. Люди, родившиеся у уникального озера ледникового происхождения, добрые, трудолюбивые, талантливые, до глубины души влюблённые в свой город и своё озеро. А по отношению площади нашего города к озеру можно вполне назвать его морем.

  Поэтому, если сравнить наш город с городом Сочи, то мы почти не проигрываем. У них провели олимпиаду, у нас – несколько фестивалей «Чухломская пуговка» (6+). Сочи — город курортный, и мы со временем сделаем свой город туристическим.

  Народ в рамках программы «Народный бюджет» проголосовал за реконструкцию и благоустройство городского парка, береговой акватории нашего уникального озера и пляжа.

  Прежде чем начать преобразования, нужно вспомнить прошлое. В нашем парке постоянно звучала музыка. В разные летние праздники в кинотеатре городского парка проходили концерты. Конкурсы художественной самодеятельности среди совхозов и колхозов шли не менее 4-5 часов. Сидячих мест в зале очень много, мест хватало всем. В летнее время в наш город приезжало много гостей. Наши студенты, обучающиеся в учебных заведениях других регионов, с удовольствием ехали на свою малую родину и даже привозили своих друзей.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14