Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2020 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13471 от 10.12.2020 г.

Чудеса из стеклянных шариков

  В Судае Чухломского района Костромской области живет Оксана Лебедева. Десять лет назад эта молодая женщина взяла в руки иголку, проволоку, разложила по коробкам разноцветные бисеринки и создала свои первые шедевры: цветок, букет незабудок. 

  И вот теперь на ее счету уже огромное множество изделий, которые украшают интерьер дома, являются модными аксессуарами в облике женщин.

  «Помню свое первое впечатление от покупки бисера, глаза просто разбегались от ярких насыщенных цветов. Приобрела специальный контейнер, в коробочки которого разложила бусинки, бисер разного размера и окраски. И приступила к работе. Схемы изделий нахожу в интернете. Пробовала плести из бисера деревья, цветы, вышивать картины, но отдаю предпочтение изготовлению брошей. Первая — арбузная долька, получилась яркая, красивая, и очень удачная, я ее подарила», — рассказывает Оксана Александровна.

  Приятельница посоветовала продолжать делать броши. И мастерица сделала из бисера бабочку, вишенки, листики, сову и другие изделия. Работы молодой женщины можно посмотреть на ее личной странице в социальных сетях. «Люди смотрят, классируют, если им что – то нравится. За занятием я отвлекаюсь от повседневных забот, полностью сосредотачиваюсь на работе. И вместе с тем, это для меня отдых. Собственными руками я создаю маленькие произведения искусства», — говорит Оксана. Плетение из бисера – увлечение, которое требует определенных затрат, но уже остановиться невозможно. Работа идет от сердца, спасает от грустных мыслей. В планах у Оксаны Лебедевой организовать выставку своих поделок.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211