Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.12.2020 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 13467 от 01.12.2020 г.

Выпечка тортов – это настоящее искусство

  В ХХI веке благодаря «всемирной паутине» любой желающий может найти себе занятие для души. Можно научиться вязать, шить, изготавливать поделки из различных материалов, а можно проводить эксперименты в области кулинарии и шаг за шагом учиться выпекать кондитерские изделия. Для жительницы села Судай Чухломского района Костромской области Дарьи Скворцовой выпечка тортов стала одним из излюбленных увлечений.

  Первый торт она испекла в 2015 году к новогоднему столу. Затем захотела сделать что-то необычное ко дню рождения сына, и женщина испекла торт, оформив его в виде цифры и украсив машинками из мастики. Кондитерский шедевр увидела её подруга и попросила изготовить угощение для дочери в виде куклы Барби. С того самого момента легкий интерес перерос в серьезное хобби.

  — Чтобы развивать и совершенствовать навыки кондитера, я стала много читать на тему выпечки, посещать видеоблоги мастеров. Чтобы добиться результата, приходилось печь и печь. Я так увлеклась этим делом, что могла не спать ночами, в попытках добиться идеальной консистенции крема или воздушности бисквита, — увлеченно рассказывает Дарья.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130