Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.12.2020 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 13467 от 01.12.2020 г.

Кукольных дел мастерица

  Сегодня хочется познакомить читателей с одной нашей землячкой, талантливой и неординарной личностью, жительницей села Судай Чухломского района Костромской области Марией Яковлевой. 

  Мария Валентиновна вяжет, шьёт, хорошо рисует и поёт, но любимое её увлечение — изготовление вальдорфских кукол. Это слово, наверное, многим знакомо, ведь под таким названием существует целое направление в педагогике.

  «Кукол люблю с детства, всегда играла с ними, шила для них одежду. Когда стала мамой дочек-двойняшек, наблюдала за их игрой в кукол Барби, захотелось, чтобы они играли с правильными, настоящими куклами, соответствующими их возрасту. А так как с рукоделием я дружу, решила создать их своими руками. Идеи стала искать на просторах интернета, первой сшила текстильную интерьерную куклу, но с ней особо тоже не поиграешь. Однажды в интернете я увидела вальдорфскую куклу и загорелась желанием создать подобную. Прошла платный обучающий онлайн-курс по изготовлению этих кукол, попробовала, и результат порадовал. Конечно это очень трудоемкая и кропотливая работа, но она того стоит.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61