Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2020 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 13465 от 26.11.2020 г.

С применением цифровых технологий

  Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года. О том, какой она будет в Чухломском районе Костромской области, и чем она отличается от предыдущих, нам рассказала уполномоченная по ВПН в нашем районе Ирина Климаченкова.

  — Ирина Рудольфовна, в чем главное отличие предстоящей переписи от предыдущих?

  — Это двенадцатая перепись в истории нашей страны. Особенность ее заключается в том, что в ходе ее будут использоваться электронные технологии. Каждый переписчик будет иметь на руках электронный планшет со специальной программой, в который и будут заноситься все ответы на вопросы переписных листов. Хотя и бумажные переписные листы у всех переписчиков будут на руках – на всякий случай. Сам механизм этой процедуры предусматривает личное общение гражданина с переписчиком.

  Но этот вариант не единственный. У каждого гражданина есть выбор: как, каким образом пройти Всероссийскую перепись населения. Второй способ предусматривает визит гражданина на стационарный переписной пункт и прохождение процедуры переписи в помещении переписного участка.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20