Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.11.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 13460 от 13.11.2020 г.

LEGO – умная игра

  С этого учебного года в Доме детства и юношества «Дар» Чухломы Костромской области работают два объединения технической направленности, где дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет) и младшего школьного возраста учатся конструировать с использованием конструктора LEGO.

  Создание дополнительных мест стало возможным благодаря региональному проекту «Успех каждого ребёнка», национальному проекту «Образование». По новым программам «LEGO-LAND» и «LEGO-мастер» занимаются 40 детей. О том, как осуществляется обучение детей старшего дошкольного возраста, рассказала руководитель объединения Ирина Базанова- 

  «Занятия с детьми этого возраста осуществляются по программе «LEGO-LAND» с использованием конструктора LEGO WeDu (простейшие механизмы), что формирует у детей предпосылки развития технического творчества.

  На первых вводных занятиях мы изучали детали LEGO: кубики, кирпичики, лего-пластины, лего-платформы, разнообразные по форме лего-блоки и типы их соединения (два восьмиконтактных кирпичика LEGO можно объединить 24 различными способами). Программа предусматривает освоение детьми трёх видов конструирования: по схеме, по замыслу и по условиям.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26