Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.10.2020 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 13445 от 08.10.2020 г.

Патриотическое воспитание молодежи

  Одним из важных направлений, в котором активно принимают участие члены общества воинов-интернационалистов Чухломского района Костромской области, является патриотическое воспитание молодого поколения.

  С началом учебного года они готовы включиться в работу с детьми. Когда поступают звонки из образовательных учреждений с просьбой провести уроки мужества, воины-афганцы откликаются с готовностью. Им, познавшим все тяготы войны, всегда есть, что рассказать школьникам.

  С учебными заведениями у них складывается плодотворное сотрудничество. Наиболее тесная дружба сложилась с Чухломской и Вигской средними школами. Встречи с учениками воины-интернационалисты проводят в различных форматах. Это могут быть встречи в рамках классных часов и памятных дат, общение за круглым столом во внешкольное время, выступления на общественных мероприятиях.

  Большинство современных мальчишек и девчонок имеют весьма смутное представление о войне в Афганистане или Северном Кавказе. Свидетелей тех событий слушают с интересом, задают интересующие вопросы. Чаще спрашивают про первый бой, было ли солдатам страшно, теряли ли товарищей, приходилось ли убивать, как переносили тяготы войны в суровых условиях, за что получили награды.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75