Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.10.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13449 от 16.10.2020 г.

Опытный водитель

  Почти три года водителем автобуса Чухломского филиала «Костромаавтодор» Костромской области трудится Олег Хитров, подвозит рабочих к месту ремонта дорог. А общий водительский стаж Олега Олеговича более 20 лет.

  Заветные права получил в 1979 году, ещё будучи учащимся Чухломской средней школы, закончив обучение по автоделу. А первый водительский опыт — во время службы в армии, здесь он прошёл обучение на категорию «Д» и всю службу провёл за рулём автобуса, возил детей офицеров в школу.

  После двух лет службы в ракетных войсках Олег вернулся домой и сразу устроился водителем лесовоза в Чухломском леспромхозе. Надо сказать, профессия шофёра привлекала его с малых лет и нигде, кроме как за баранкой, он себя не представлял. Работая в леспромхозе, вывозил лес из делянок в Чухлому на нижний склад, а летом в Лопарево и Галич, складировал на площадке, откуда его грузили в вагоны и отправляли. Пятнадцать лет на тяжёлом лесовозе – это вам не руль легкового автомобиля крутить, но Олег Олегович трудностей не боялся никогда. Когда дело шло к распаду организации, как и многие мужчины района, Олег Олегович стал зарабатывать строительством в Подмосковье. Но, спустя годы, вновь вернулся к любимой профессии.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13