Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.01.2020 07:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 13331 от 30.12.2019 г.

Под счастливой звездой

  Со времен сотворения мира человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное счастливое будущее. Сегодня наш рассказ о семье Пащенко из Чухломы Костромской области, которую по праву можно назвать крепкой, дружной и любящей.

   Я мечтала о ребенке. Ничего не дает человеку столько сил и энергии, столько красок и эмоций в жизни, как дети,- рассказывает Дарья Пащенко. И здесь судьба преподнесла молодой семье сюрприз – Дарья забеременела и не одним, а сразу двойней!

   Сначала молодая семья ждала двух мальчиков. Родители, не задумываясь, дали им имена – Андрей и Александр, в честь отцов Игоря и Даши. Следующее исследование показало, что ждут они мальчика и девочку Сашу и Машу. И уже после рождения малышей новоиспеченные родители узнали, что у них две принцессы, которых они назвали Александриной и Марией.

  С тех самых пор на плечи главы семейства Игоря легли заботы об обеспечении жены и двух дочурок, а жизнь молодой мамы завертелась в калейдоскопе хлопот в двойном объеме. 

В детский сад две сестрички пошли в возрасте трёх лет. Как вспоминает молодая женщина – для всей семьи это было непростое время в психологическом плане.

  — Девочки никак не могли привыкнуть к тому факту, что меня какое-то время не будет рядом, кричали и плакали. Бывали моменты, когда мне хотелось бросить эту затею и забрать их домой, но муж и мама были едины во мнении — необходимо перетерпеть. Но сидеть, сложа руки и видеть, как страдают мои дети, я тоже не могла. Я обратилась к детскому психологу, воспитателям, и мы вместе выработали стратегию по успешной адаптации девочек в образовательном учреждении, — рассказывает женщина.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25