Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.01.2020 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 13337 от 23.01.2020 г.

Гостеприимный дом для детей

  Пришкольный интернат на сегодняшний день является единственным в Чухломском районе Костромской области. Это место — гостеприимный дом для многих детей, приехавших в Чухлому получить образование.

  Он работает по пятидневному режиму с круглосуточным проживанием учащихся. В этом году в нем проживает восемь детей с первого по десятый классы, приехавших из Мизинцева, Сенной, Белова, Рыстанова, Коровья и Панкратова. На выходные ребята отправляются домой к родителям.

  Воспитательной работой занимаются Галина Скребцова, Зинаида Виноградова, а также два помощника воспитателя Татьяна Ефимова и Галина Антонова. Жизнь воспитанников интерната подчинена распорядку: подъём в семь, с 16.00 время для самоподготовки и посещений, в 22.00 — сон.

  В учреждении созданы условия максимально приближенные к домашним: для девочек и мальчиков оборудованы отдельные уютные, светлые спальни с санузлом, кроватью, рабочим местом. Дети живут по два-три человека, так что им не бывает скучно и одиноко.

  Комната для самоподготовки занимает, пожалуй, центральное место, здесь ребята проводят большую часть времени, выполняя домашние задания. В кабинете рядами стоят парты, на стене висит доска, и привычная обстановка стимулирует детей к учебной деятельности.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78