Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.01.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 13335 от 17.01.2020 г.

С новосельем помогает государство

  Бывая в командировке в Судае Чухломского района Костромской области, приятно видеть, что село не только хорошеет, но и разрастается. И тут и там видны новостройки, молодые семьи остаются жить и трудиться на родной земле, строят дома.

  Молодая семья Сергея и Наталии Мельник относится к их числу. Супругам удалось построить просторный благоустроенный дом, большую помощь в этом деле оказали меры государственной поддержки.

  «О собственном жилье мечтали давно, после свадьбы наша семья жила на съёмных квартирах, стояли на очереди на жильё. С появлением детей проблема жилья стала более острой. От друзей узнали о действии государственной жилищной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», они стали её участниками и строили свой дом. И мы решили тоже попытать удачу. Обратились в районный отдел архитектуры и строительства, по всем пунктам программы подошли, собрали необходимый пакет документов. К тому времени купили для строительства участок в 14 соток. Предложенные сельской администрацией бесплатные участки нас не устроили по площади. Хотелось, чтобы был большой приусадебный участок, с большим огородом, всеми хозпостройками, и детям было бы, где порезвиться.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26