Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2019 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №106 13284 от 10.09.2019 г.

В парадном строю

  Артём Кокарев из города Чухломы Костромской области во время службы в армии принял участие в двух военных парадах.

  Молодой человек в июле 2018 года был призван в ряды Российской Армии. Когда юношу призвали, он уже имел диплом. Во время учёбы он не переставал готовиться к службе: вёл здоровый образ жизни, занимался лёгкой атлетикой, футболом.

  Первый в жизни военный парад

  Прежде чем попасть на флот, группу костромских новобранцев, в числе которых был и Артем Кокарев, отправили в учебку, базирующуюся в Санкт – Петербурге. Здесь молодых матросов готовили по военно-учетным специальностям для их дальнейшего направления на корабли Военно-морского флота РФ. Артем получил специальность «радиометрист». И здесь, в учебной части, проходя обучение, Артему выпала честь принимать участие в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации, проходившему в Санкт – Петербурге. Подготовка требовала от молодых матросов дисциплины, выдержки, крепости духа. Всего было проведено 5 репетиций ко дню ВМФ, качество подготовки проверял, Министр обороны Российской Федерации, Сергей Шойгу. Этот праздник призван подчеркнуть военную мощь России, а кульминацией праздничного дня стал военно-морской парад на Неве. Пройдя обучение, юноша был направлен на дальнейшее прохождение службы в город Севастополь на сторожевой корабль «Ладный».

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9