Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2019 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №100 13278 от 27.08.2019 г.

Пока живёшь – твори добро

  26 августа – день рождения поэта и писателя Александра Николаевича Крюкова. В этом году ему исполнилось бы 86 лет. По этому поводу в библиотеке с. Судай Чухломского района Костромской области прошло мероприятие, посвящённое поэту. «Пока живёшь – твори добро», — эти строки из его стихотворения стали девизом всей жизни семьи Крюковых.

  В библиотеку собрались люди, увлечённые поэзией, знавшие Александра Николаевича лично, работавшие с ним. На встрече присутствовали вдова поэта Галина Васильевна, дочь Бэла, внучка Елизавета. Тёплыми, добрыми словами библиотекари Светлана Иванова и Наталья Турищева рассказывали о жизни, творчестве, планах и мечтах Александра Николаевича, читали его стихи. А мечтал он о многом, многое осталось неосуществлённым. Он хотел видеть русскую деревню преображённой, чтобы человек радовался, сажая дерево, строя дом, рожая детей. Но деревня уходит в прошлое. «Русская деревня, если ты умрёшь, на прощанье ремнём всех нас стеганёшь», — слова из его стихотворения.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19