Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.08.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №99 13277 от 23.08.2019 г.

Трудовой отряд работает на «отлично»

  Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков старшего возраста (14-17 лет) пользуются трудовые бригады, которые позволяют не только самостоятельно заработать деньги, но и найти новых друзей, приобрести трудовой опыт, познакомиться с миром профессий, совместить работу с отдыхом.

  В Чухломской средней школе Костромской области стало уже традицией организовывать деятельность подростков в трудовой форме.

  Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием трудятся в составе бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессиональные навыки, которые пригодятся в будущем, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

  — На базе школы создается летняя трудовая бригада «Молотки», нас 20 человек. Мы, старшеклассники, объединились под чутким руководством педагога Натальи Лебедевой, чтобы получить первый опыт трудоустройства, — рассказали ребята.

  Возможно, такая работа не престижна для современных молодых людей, но работодателям такие «специалисты широкого профиля» просто необходимы. И мы в этом убедились.

  Продолжение читайте на страницах нащей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90