Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.07.2019 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 13263 от 23.07.2019 г.

Яркие краски фестиваля «Чухломская пуговка»(0+)

  Третий фестиваль творчества им. народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка» в городе Чухломе Костромской области состоялся! Грандиозно и масштабно, торжественно, празднично и сказочно! Ведь в этом году фестиваль был посвящён сказкам и назывался «На златом крыльце сидели». И это не случайно, блистательный Михаил Пуговкин за свою творческую жизнь снялся в семи сказках. Три из них- это шедевры знаменитого режиссёра Александра Роу. Одной из его картин «Варвара краса, длинная коса» — в этом году исполняется полвека со дня выхода на экран. Михаил Пуговкин сыграл в этой киноленте роль царя Еремея.

  Давно ждём – поджидаем, Посиделки без вас не начинаем

   День фестиваля – это день, когда лучшие творческие коллективы Костромской области собираются на одной сцене, и этот праздник творчества с каждым годом становится более ярким.

  Приветствовали гостей фестиваля депутаты Костромской областной Думы Андрей Бычков и Владимир Дьяконов. Они отметили, что Пуговкин с детства был веселым человеком и со сцены дарил почитателям своего таланта комедийные, трагические, драматические роли.

  Концертную программу подготовили для гостей фестиваля фольклорный ансамбль г. Костромы «Венец» под руководством Александра Дружинина, джазовый ансамбль под руководством заслуженного артиста Костромской области Михаила Журакова, студенческий ансамбль народного танца «Контраст». Концертная программа стала настоящим букетом красок, эмоций, впечатлений! Зрители долго не отпускали коллективы со сцены, аплодировали, восхищались, удивлялись.

Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122