Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2019 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №82 13260 от 16.07.2019 г.

Солнечные и тёплые деньки лета.

  Лето – это солнечные и тёплые деньки. Все ребята с нетерпением ждут счастливые дни летних каникул, когда можно надолго забыть об уроках и просто отдохнуть. А где можно в деревне отдохнуть так, чтобы восстановить здоровье после напряженных дней учебы да ещё и творчески развиться? Конечно, в оздоровительном лагере. Вот и для 15 детей при Повалихинской начальной школе Чухломского района Костромской области первого июня распахнул двери такой лагерь. В течение смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Я попросила ребят ответить на вопрос:" Что больше всего вам запомнилось из лагерной смены лета этого года?" Вот их ответы.

  Арина Иванова:

  -Я очень любила делать утреннюю зарядку. Мы всегда делали её под музыку, иногда с мультяшными героями. Мы так смешно повторяли за ними движения. На соревнованиях было очень весело, особенно, когда выигрывала наша команда. Мне понравилось делать цветы, которые 22 июня мы возложили к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. А ещё понравилось, как мы День рождения А.С. Пушкина отметили. Сначала Юля провела с нами викторину по сказкам поэта, а потом мы делали все вместе лебедя. Он у нас такой большой и красивый получился! Крылья лебедя мы сделали так: обводили свои ладошки и вырезали. Так что все участвовали, даже шестилетний Кирилл.

  Ярослав Смирнов:

  — Мне понравились соревнования с оригами, которые мы сами делали. Сделали самолётики — провели со-ревнования, чей самолёт дальше всех улетит. Победил Серёжа Иванов. Сделали лягушек – соревновались, чья квакушка дальше прыгнет. Конечно, играть нравилось.

Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31