Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.06.2019 14:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 08.06.2019 г.

Особая профессия

Автор: Анастасия Смирнова

Восьмого июня по всей стране отмечается День социального работника, который был установлен 27 октября 2000 года Указом президента РФ. Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, за соцработниками стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости.

     Социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи.

     18 лет социальным работником трудится чухломичка Галина Смирнова. Галина Владимировна признаётся, поначалу было сложно, ведь людям старшего возраста угодить непросто. Но постепенно, шаг за шагом научилась понимать своих «подопечных», находить подход к ним, и сегодня работа приносит только положительные эмоции. Сейчас женщина обслуживает восемь жителей Чухломы в возрасте от 50 до 80 лет, четверо из них на инвалидности. Каждый день к восьми утра, а то и раньше, спешит Галина к своим «подопечным», а они уже ждут её, волнуются, если задерживается. Приходя в дом, первым делом социальный работник интересуется их здоровьем, самочувствием, а затем принимается за дела.

     ...«Я поняла, что социальная работа – моё призвание, мне приятно дарить людям свою заботу и тепло. Меня ждут, я им нужна, от этого на душе светло и радостно», — так говорит о своей профессии Галина Владимировна.

     Далее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12