Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

Велосипедисты, на старт!

Автор: Анастасия Смирнова

Самые преданные любители велосипедного спорта собрались на городском стадионе Чухломы Костромской области. Здесь состоялось спортивное мероприятие, посвящённое единому Дню велопарада в России. И юные велосипедисты, и велосипедисты постарше пришли посостязаться в велогонках и с пользой провести время.

     Ведущая праздника Елена Первухина рассказала о пользе и преимуществе этого транспортного средства: «Велосипед является популярным, экологически чистым транспортным средством. Это транспорт будущего, для которого не страшны пробки и глобальный топливный кризис, владелец двухколёсного железного коня обладает хорошей физической формой. Даже тихая и размеренная езда со скоростью 15-20 км/ч избавляет велосипедиста от 400-500 лишних калорий за каждый час пути. Велосипедисты меньше подвержены болезням сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Цель мероприятия: совершенствование навыков езды на велосипеде, пропаганда здорового образа жизни».

     Со словами приветствия и пожеланиями удачи на предстоящих соревнованиях к участникам обратилась заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта Татьяна Смирнова. После торжественного построения велосипедисты совершили круг почёта по стадионной дорожке, открыв соревновательную часть мероприятия.

     Мамы и папы, бабушки и дедушки всячески поддерживали и горячо болели за своих юных спортсменов. С большим энтузиазмом велосипедисты проходили испытания и справились с ними. Конечно, не всем удалось пройти полосу препятствий без ошибок, но и мелкие неудачи не смогли испортить спортсменам хорошее настроение. Старшие участники, ветераны-активисты Тамара Ожиганова и Ираида Апушкина и члены Романовского реабилитационного центра Татьяна Раскова и Татьяна Лебедева, пришли сегодня не ради победы, а исключительно за порцией здоровья, бодрости и хорошего настроения.

     Соревнования завершились, а пока жюри подводило итоги, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Петушкова в преддверии летних каникул провела с ребятами беседу о правилах езды на велосипеде. Ребята внимательно слушали и пообещали быть законопослушными велосипедистами.

     Далее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35