Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

Бухгалтер по призванию

Автор: Анастасия Смирнова

В нашем мире столько разных профессий, важных и нужных обществу, и каждый человек однажды встаёт перед выбором, какую из них избрать для себя, превратив в дело всей своей жизни. Чухломичка Елена Петрова выбрала свою будущую профессию по принципу востребованности и, действительно, с выбором не ошиблась, профессия бухгалтера стала её призванием, здесь она чувствует себя на своём месте. В должности главного бухгалтера Елена Юрьевна трудится на протяжении 14 лет.

     Окончив Костромской политехнический колледж по специальности экономика, бухгалтерский учет и контроль, получила квалификацию бухгалтер с дополнительной подготовкой в области хозяйственно-правовой деятельности. Свой профессиональный путь начала главным бухгалтером отдела культуры администрации Чухломского муниципального района, а спустя четыре года стала главным бухгалтером администрации района, и с тех пор на её плечах огромный груз ответственности. Она ведёт финансовую деятельность пяти учреждений района.

     Организация финансово-хозяйственной деятельности учреждений, учёт обязательств и имущества казны района, проверка и контроль первичной учётной документации, исполнение смет расходов и доходов, ведение финансовой и налоговой отчётности, подготовка нормативных актов, размещение информации на сайтах в сети интернет, эти и многие другие обязанности выполняет Елена Юрьевна. К тому же в её подчинении находятся четыре бухгалтера, за каждым закреплён свой участок работы, но все финансовые операции, производимые сотрудниками отдела, проверяются главным бухгалтером. А ещё проходит множество разных проверок со стороны контролирующих организаций.

     ...Елена Юрьевна блестяще справляется со своими обязанностями, её ценит руководство, уважают коллеги, специалисты организаций, с которыми она сотрудничает по долгу службы, и её по праву можно назвать профессионалом своего дела.

     Читайте подробно в 64-м выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56