Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.06.2019 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 *13252) от 27.06.2019 г.

Юные велосипедисты Чухломы учатся «рулить по правилам».

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области дети из пришкольного лагеря «Непоседы» изучили правила вождения велосипеда на мастер-классах «#ВелоПДД», организованными сотрудниками ГИБДД, медицинскими работниками, педагогами и вожатыми.

В Чухломе в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» в ходе декады «Юного водителя» дети из пришкольного лагеря «Непоседы» приняли участие в мастер-классах по управлению велосипедом. Мероприятие организовано в форме маршрутно- кольцевой игры по станциям.

На первой станции «Устройство велосипеда» вожатые рассказали детям из каких частей состоит велосипед и чем должен быть оборудован велосипед дополнительно для безопасной поездки.

На станции «Знатоки ПДД» ребята узнали об особенностях управления велосипедом. Сотрудники ГИБДД напомнили детям о том, что при отсутствии велосипедной дорожки детям до 14 лет разрешено ехать по тротуару, но перед пересечением тротуара с проезжей частью велосипедисту необходимо спешиться и перевести велосипед через дорогу.

На станции «Оказания первой медицинской помощи» юные велосипедисты учились накладывать различные виды марлевых повязок и обрабатывать раны. Что бы обезопасить себя от травм медицинская сестра, рекомендовала использовать велозащиту: шлем, налокотники, наколенники, перчатки.

Станция «Фигурное вождение велосипеда» стала для ребят самой интересной и увлекательной. На ней дети пробовали свои навыки вождения двухколесного друга по дорожке с препятствиями. Многие ребята смогли без ошибок преодолеть всю полосу препятствий. Правильность выполнения заданий демонстрировали опытные велосипедисты, участники соревнований «Безопасное колесо».

Автоинспекторы надеются, что полученные знания юные водители велосипедов будут применять на практике, заботясь о своей безопасности. Подобные мастер-классы организованы во всех пришкольных лагерях Чухломского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37