Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.06.2019 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 (13249) от 20.06.2019 г.

Безопасность детей «в руках» взрослых

В один из июньских жарких дней специальная комиссия Чухломского района Костромской области в составе заместителя главы городского поселения Ильи Смирнова, заведующей отделом образования района Ирины Большаковой, инспектора ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Костромской области» Галичского участка Владимира Курильчикова, Уполномоченного по правам ребёнка по Чухломскому району Александры Воронцовой провели рейд на водоёмы, где любит проводить время чухломская детвора в жаркие летние дни.

Первым делом члены комиссии отправились к месту массового отдыха на Чухломское озеро, которое является единственным санкционированным местом для купания не только в городе, но и в районе. Здесь было довольно оживлённо, порядка 15 детей плескались в воде.

Участники рейда выяснили все ли дети пришли на озеро в сопровождении взрослых. Девять ребят находились на воде под присмотром тренера из молодёжно- спортивно центра, пришли искупаться после тренировки. Остальные дети тоже находились на озере со взрослыми. Члены комиссии напомнили и детям, и взрослым правила безопасного поведения на воде и раздали памятки.

подробный материал читайте на страницах газеты №71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57