Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.06.2019 07:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (№13245) от 11.06.2019 г.

А что для Вас значит День России?

Корреспонденты газеты «Вперёд» Чухломского района Костромской области накануне одного из главных государственных праздников страны узнали у жителей района, что для них значит День России

Мария Шарганова:

- День России — это праздник моей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное культурное наследие, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия — это великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но, несмотря ни на что, она сохранила свое величие!

Александр Кузнецов:

- Я – патриот своей страны, горжусь Россией, и этот праздник значим для меня. Как руководитель юнармейского военно-патриотического клуба «Десант» занимаюсь патриотическим воспитанием подрастающего поколения, стараюсь вырастить настоящих защитников Отечества, любящих свою Родину, испытывающих гордость за свою страну. Обязательно 12 июня в День России с юнармейцами примем участие в торжественном шествии.

Алёна Воронцова:

- Для меня День России – это праздник великого государства со своей богатой историей. Каждый житель России должен помнить, о том, что он является гражданином многонациональной страны и должен уважать и чтить культуру и традиции нашего государства. Этот день призван подчеркнуть, что крепкой страну делают корни каждого человека, соблюдение традиций каждого народа, которые следует хранить, уважать, никому не навязывать, и в ответ ожидать такого же отношения.

Надежда Смирнова:

- Наш Чухломский район — это маленький уголок России. Только у нас самые красивые восходы и закаты, самые величественные леса. Только у нас в России самые голосистые соловьи, самые красивые белоствольные березы. Именно наша земля вырастила талантливых и известных во всем мире поэтов, писателей, художников, музыкантов, ученых. Мы живем Россией, и каждый день открываем ее для себя, от этого и жизнь наша интересна.

Галина Воронова:

- Россия – многогранная и многоликая страна. Это жизнь, судьба, история, память народа, которая вшита в наши сердца. Конечно же, Россия не Россия без ее васильковых полей, березовых рощ, трелей соловья. Я люблю свою малую родину, которая часть России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8