Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.05.2019 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 28.05.2019 г.

В каждой песне – гордость за страну

Автор: Анастасия Смирнова

В преддверии праздника 9 Мая на сцене Чухломского районного Дома культуры Костромской области собрались участники районного фестиваля-конкурса патриотической песни, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, «Победа в сердце каждого живёт».

     Ведущая мероприятия Раиса Лазарева поприветствовала участников и отметила, что конкурс проводится в два этапа, первый состоялся на базе Судайского Дома культуры, где свой талант продемонстрировали творческие коллективы из Домов культуры судайской стороны. В Чухломе проходит второй этап фестиваля, который также проводится по нескольким номинациям «Вокал», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство» и по разным возрастным категориям.

     На праздничной сцене собрались творческие коллективы из Беловского, Ножкинского, Фёдоровского, Повалихинского Домов культуры, Чухломского районного ДК. Приятно было видеть среди постоянных участников, которые из года в год радуют своим талантом, и новичков: учащихся Чухломской средней школы и юных воспитанников ДДЮ «Дар».

     Оценивало выступления самодеятельных артистов уважаемое жюри в составе: заведующей отделом культуры туризма, молодёжи и спорта Татьяны Смирновой, заместителя заведующей Виктории Горячевой, директора Чухломского районного Дома культуры Людмилы Чистобаевой, методиста Чухломского районного РДК Ольги Хоробрых и заместителя председателя районного Совета ветеранов войны и труда Нины Краснокуцкой.

     ...Районный фестиваль завершился, но впереди у талантливых артистов ещё будет немало выступлений и встреч со зрителем. Все участники фестиваля большие энтузиасты и настоящие любители песенного и музыкального творчества. Хочется пожелать им дальнейших успехов в творчестве.

     Читайте подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43