Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.04.2019 12:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Нет недостижимых целей

Автор: Анастасия Смирнова

Трудовая деятельность Татьяны Глухаревой началась в 1991 году. Юная девушка после окончания Галичского педагогического училища пришла работать учителем начальных классов в Беловскую школу. Позже стала работать учителем математики в Чухломской средней школе, закончила физико-математический факультет Костромского государственного университета. С 2017 года она занимает должность завуча по научно-методической работе в Чухломской средней школе. Татьяна Евгеньевна рассказала нам о новых методиках, которые она применяет на своих уроках математики.

     - Татьяна Евгеньевна, за годы работы в образовательном учреждении поменялись технологии и методы обучения, да и обучающиеся в настоящее время более продвинутые в знании техники. Какие цели ставит перед собой педагог при проведении уроков?

     - То, что наши дети с техникой на «ты» — это несомненно, и поэтому я, как учитель, на своем уроке стараюсь менять формы подачи материала. Если раньше мы ставили цели дать знания, умения и навыки, и дети сидели за партой, слушали и смотрели на учителя, то в настоящее время мы учим наших детей самостоятельно добывать знания, ставить цели, корректировать свои действия, формируем универсальные учебные действия, которые дети смогут применить в жизни.

     - Какими Вы видите идеального учителя, ученика, родителя?

     - Все, учитель, ученик и родители, должны быть заинтересованы в получении результата по изучению любого предмета, не только математики. Эти три звена цепи должны работать в единстве, как одно целое. Чтобы добиться результата, недостаточно одних школьных уроков. Как бы ни старались учителя, им необходимо, чтобы у учащихся было желание и рабочий настрой, стремление узнать новое, достигнуть поставленной цели.

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134