Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.04.2019 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 25.04.2019 г.

Вас примет доктор, ожидайте

Автор: Людмила Тучина

Театр начинается с вешалки, а поликлиника – с регистратуры. Многим обязанности оператора регистратуры кажутся несложными: знай себе выдавай талоны да отвечай на телефонные звонки. Словом, не работа – санаторий. Вот только далеко не каждый захочет отдохнуть на «передовой» поликлинического звена. В регистратуре Чухломской районной поликлиники Костромской области работает слаженный коллектив – Галина Колчина, Ирина Конецкая, Кристина Тимошкова.

     Галина Анатольевна имеет образование медицинской сестры детских учреждений, и много лет она работала медсестрой в детском саду д. Тимофеевское. С 1999 года несет службу в медицинской регистратуре оператором. Ирина Конецкая работает третий год. А в регистратуре детского отделения поликлиники пятый год несет службу Кристина Тимошкова. «Атмосфера чудесная – почти сразу же меня с распростертыми объятиями приняли в свой коллектив и медсестры, и доктора, и мои непосредственные коллеги за регистраторским столиком», – говорит Ирина Владимировна.

     Трудовой день начинается в поликлинике в 8:00 и длится до 17.00, и всё это время идёт бесконечный, местами объемный, местами нет, наплыв пациентов, и первым делом они всегда идут к регистратуре. За этой стойкой, по сути, в посещении поликлиники все начинается и все заканчивается.

     – Работа оператора – это постоянный контакт с людьми. Легким этот участок не назовешь. Здесь нужно терпение, ведь в течение рабочего дня приходится отвечать на одни и те же вопросы. Важно уметь сдерживать себя, даже если тебя провоцируют на конфликт, разговаривать вежливо, не переходить на повышенный тон. Наши девчата стараются, — говорит Галина Колчина.

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64