Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.04.2019 12:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.04.2019 г.

«Книжкины именины»

Автор: Анастасия Смирнова

Второго апреля отмечается Международный день детской книги. В преддверии этой даты в Чухломской детской библиотеке Костромской области проводится множество интересных, познавательных и увлекательных мероприятий под общим названием «Неделя детской книги» или, как говорят юные читатели, «Книжкины именины». Это время совпадает с весенними школьными каникулами, и дети с удовольствием проводят свой досуг в стенах библиотеки.

     

     Все дети любят мультфильмы, и ребята с радостью приняли участие в мультфейерверке «Каникулам ура!» Работники библиотеки подготовили для них подборку русских мультфильмов, а потом проверили внимательность и знания девчонок и мальчишек, ребята отвечали на вопросы викторины по содержанию мультфильмов, а также известных литературных произведений.

     Зрителями театрализованного праздника «Соловья баснями не кормят» стали не только дети, но и взрослые, участники межрайонного форума приёмных родителей из нашего и соседних районов. Очень артистично, выразительно и ярко передали в инсценировках сюжет басен И.А. Крылова читатели из Чухломской, Ножкинской, Фёдоровской, Повалихинской, Шартановской и Коровской сельских библиотек. Подготовленные костюмы, атрибуты, декорации помогли более красочному восприятию содержания известных басен.

     ...Библиотекари вновь приложили немало выдумки и творчества, чтобы юные читатели с пользой провели время и, конечно, ушли из библиотеки с интересными книгами.

    Далее читатйте в 39-м выпуске газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18