Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.03.2019 11:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.03.2019 г.

Жить работой, дышать творчеством

Автор: Людмила Тучина

Вячеслав Петров, Почетный гражданин Чухломского района Костромской области, житель села Шартаново, — талантливый, креативно мыслящий человек. Вячеслав Александрович всю свою жизнь посвятил работе в культуре.

     «Для меня работа в культуре – это настоящее призвание, трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее. Главное предназначение нашей профессии – дарить людям радость. Профессия сложная, но прекрасная. Кто работает в культуре, тот знает, какой это тяжелый труд. Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений. Своим творчеством и любовью к своей профессии мы зажигаем сердца, дарим людям радость и хорошее настроение, создаем праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного. А наша любовь к зрителю эхом отзывается в сердцах слушателей», — говорит Вячеслав Александрович.

     За многолетний труд в сфере культуры Вячеслав Петров награжден грамотами Союза композиторов СССР за активное участие в пропаганде народной песни, является заслуженным работником Казахской ССР. Неоднократно награжден дипломами, благодарностями и Почетными грамотами администрации Чухломского района. 18 октября 2013 года Петрову Вячеславу Александровичу присвоено звание Почетный гражданин Чухломского района. Находясь на заслуженном отдыхе, не расстается со своей работой. Продолжает заниматься с вокальной группой «Рябинушка».

     Читайте подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71