Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.03.2019 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 28.03.2019 г.

Души вторая половина

Автор: Ольга Либерова

Чухломич Николай Новиков – актер народного театра «Современник» Чухломы Костромской области.

     - В театр меня пригласила режиссёр Раиса Лазарева, — вспоминает Николай. До сих пор помнит день, когда впервые переступил порог театра.

     Особенно запомнилась первая репетиция, где учили как ходить, поворачиваться, говорить, где повысить голос, где понизить.

     - На репетициях мы перемещаемся в другой мир – оставляем все домашние проблемы за стенами клуба, двери в обыденную жизнь закрываются, и мы погружаемся в мир театра, — рассказывает Николай.

     Закулисная жизнь театра очень любопытна непосвященному зрителю. Это долгие репетиции, на которых оттачивается мастерство, создание костюмов и декораций, иногда споры. Из этого состоит жизнь театра, и этим богаты будни актёров.

     - Коллектив у нас сложился хороший, дружный. Мы все как одна семья. Поздравляем друг друга с праздниками, делимся мнениями, советами, да и просто отдыхаем душой от повседневности. Театр – это для нас отдых, увлечение, — рассказывает Николай.

     Мужчина относится к таким людям, встретив которых в обычной жизни, вряд ли подумаешь, что перед тобой стоит талантливый актёр. Зато на сцене он раскрывается, даря зрителям свой актёрский талант, а те, в свою очередь, платят признательностью и любовью. — У нас очень благодарный зритель. Тот, кому не интересен театр, просто не придёт сюда, а уж тот, кто пришёл, проживает спектакль вместе с актёрами. Народное самодеятельное искусство трогает душу, берёт за живое. А значит, у театра будет следующий сезон, — говорит Николай.

     Читайте далее в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70