Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

В нашей семье мы со спортом дружны

Автор: Ольга Либерова

Порой плотный рабочий график родителей и учеба детей совсем не оставляют времени на занятия спортом. Однако каждый согласится, что спорт – важная составляющая жизни человека. Спортивная семья – эта та, которая заботится о своем здоровье и благополучии. В семье Дроздовых из города Чухлома Костромской области никогда не стоял вопрос – заниматься спортом или нет. Для них занятия физкультурой стали привычным образом жизни.

     Интересно, кто кому в этой семье привил любовь к спорту? Конечно же, родители детям.

     Глава семьи Антон был подвижным, активным ребенком, с малых лет бегал, играл в футбол, катался на лыжах. Антон вспоминает, как в школьные годы с удовольствием ходил на уроки физкультуры, тренировался и участвовал в соревнованиях.

     Спорт прочно вошел в семейную жизнь Дроздовых, супруга Светлана старается не отставать от Антона и тоже активно занимается физическими упражнениями. Зимой катаются на лыжах, летом предпочтение отдают бегу, езде на велосипеде, принимают участие в школьных соревнованиях. В дружной семье растут трое детей. Не случайно говорят, что яблоко падает рядом с яблоней. От того как родители относятся к спорту напрямую зависит будущее ребенка, его характер, целеустремленность, взгляды на мир.

     - Занятия спортом – это возможность отвлечь детей от компьютера и телевизора. Очень важно заниматься физическими упражнениями, при регулярных тренировках ребенок будет активно развиваться, став сильным, уверенным, выносливым человеком, — говорит Антон.

     Антон и Светлана сумели с раннего детства привить позитивное отношение к спорту, к совместной активной деятельности. Своим примером они показывают, что это весело, здорово и полезно. У семьи уже есть первые успехи – призовые места в школьных соревнованиях, Благодарственные письма, дипломы. Ни одно спортивное мероприятие не проходит без участия семьи Дроздовых.

     Читайте далее на страницах районной газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

721