Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Лыжи, палки, лёгкий снег

Автор: Николай Лебедев

В отдалённом живописном посёлке Вохма прошли областные зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Команду Чухломского муниципального района представляли двенадцать спортсменов.

      Представителем и руководителем команды была Елена Владимировна Фитасова.

     Посёлок находится далеко, ехали до него восемь часов. Хозяева соревнований встретили и разместили хорошо. За командой была закреплена куратор, так называемый гид, которая все четыре дня была с командой и помогала решать все ситуационные вопросы, спортсмены остались признательны и довольны. В этот же день приступили к соревнованиям в силовой гимнастике семья Петровых и полиатлонисты. Мужчины подтягивались на перекладине, женщины отжимались от пола. Во второй, самый насыщенный день стартов, семья Петровых соревновалась на коньках. Лыжники-гонщики Артур Вайрадиян и Александр Корнев бежали дистанцию 10 км классическим стилем, а девушки Анна Никонова и Олеся Васильева бежали 5 км классическим стилем. В этот же день полиатлонисты Алексей Богданов и Ирина Глущак соревновались в стрельбе. Андрей Байков и Ольга Нарышкина соревновались на коньках.

     ...По итогам зимних спортивных игр команда нашего района заняла общее 15 место, оставив позади восемь команд районов. В итоге рейтинг Чухломского муниципального района по сравнению с прошлым годом поднялся на одну ступень. Хочется отметить основной костяк спортсменов сборной команды района, которые на протяжении многих лет тренируются и показывают хорошие результаты, влияющие на набор положительных очков. Они участвуют во всех сложных дисциплинах в гонках, эстафетах и стрельбе. Александр Корнев, Артур Вайрадиян, Анна Никонова, несмотря на то, что они работают, находят время для занятий спортом и с большим желанием всегда едут на соревнования. Очень хорошо выступили школьники Алексей Богданов, Андрей Байков, Ирина Глущак. Алексей у нас является членом сборной команды области по биатлону, хочется пожелать ему большого будущего в этом виде спорта.

     Подробно читайте на страницах печатного варианта газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39