Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.02.2019 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 07.02.2019 г.

От недугов зубных излечит

Автор: Ольга Либерова

Счастливы люди, имеющие перед собой цель, и чем раньше она будет поставлена, тем успешнее будет воплощение мечты в жизнь. Чухломичка Ольга Лебедева еще до окончания школы твердо решила посвятить жизнь медицине. Даже специализацию выбрала еще до поступления в колледж – стоматологию. — После окончания Костромского медицинского колледжа пришла в Чухломскую ЦРБ, здесь и осталась работать, — говорит Ольга.

     В Чухломской ЦРБ девушке посчастливилось работать с грамотными и опытными специалистами – Зоей Скориковой и Константином Павленко. Знания, получаемые в совместной работе, неоценимы для начинающего зубного врача.

     - Профессионалы своего дела, мудрые и опытные специалисты никогда не отказывали в помощи, помогали советами как в работе, так и в плане дальнейшего жизненного пути, — рассказывает Ольга.

     Шестнадцать лет девушка осуществляет трудовую деятельность в стоматологическом кабинете районной больницы, и каждый прием пациента – своеобразный жизненный экзамен.

     - Основная сложность в работе стоматолога – найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Для этого врач должен быть еще и в какой-то мере психологом, чтобы расположить к себе больного, настроить его на лечение, а еще быть уверенным и осторожным, потому что на враче лежит большая ответственность за здоровье пациента, — говорит девушка.

     Улыбкой, которую невозможно спрятать под медицинской повязкой, выдают глаза, а еще спокойным, обстоятельным разговором с пациентом, непререкаемой уверенностью она внушает внутреннее умиротворение и надежность. Рядом с ней по-домашнему спокойно и уютно.

     ...Быть стоматологом непросто. Наши доктора, выбравшие самую гуманную профессию, остаются верны ей всю жизнь. Мы, пациенты, предпочитаем лечиться у таких врачей. А доверие человека дорогого стоит.

     Подробный материал читайте на страницах "районки".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120