Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.02.2019 12:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.02.2019 г.

Волонтером быть здорово!

Автор: Людмила Тучина

На базе районного Дома культуры прошел первый Форум добровольцев (волонтеров) Чухломского района Костромской области, участниками которого стали активисты района, добровольцы волонтерского движения.

     «Доброволец» — звучит гордо

     В основе волонтерского движения лежит старый, как мир, принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Все волонтеры руководствуются в своей деятельности одним общим принципом – помогать людям.

     Участников форума приветствовала заместитель главы администрации района Тамара Дурягина: «Все, кто присутствуют на форуме – это люди, которые по порыву сердца, от души творят добрые дела. Желаю всем, чтобы встреча прошла творчески. С праздником добра!».

     У нас есть множество идей

     Руководитель волонтерского отряда «Дорогою добра» Наталья Майорова рассказала о практике работы. Отряд работает по нескольким направлениям. Просветительская деятельность включает в себя работу с подростками и молодежью — это пропаганда волонтерского движения, беседы на темы, касающиеся здоровья подрастающего поколения, их безопасности на дорогах, улицах, о противостоянии вредным привычкам. Основное направление – пропаганда здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде. Члены отряда активно принимают участие в акциях: организуются веселые старты для семей, соревнования по футболу, теннису, конкурсы рисунков, проводятся классные часы. Большое внимание отряд уделяет агитационной деятельности. Выпустили информационный буклет на тему «Скажи «Да» телефону доверия», разработали и провели анкету среди подростков 13-14 лет «Молодежь и наркотики», распространили листовки о вреде сигарет «Курение и его последствия», буклеты о вреде пива и сигарет «Мифы и реальность», поддержали Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176