Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.12.2019 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 13327 от 24.12.2019 г.

Нам 20 лет, немного и немало

  Хору ветеранов «Чухломские разливы» исполнилось 20 лет. В зрительный зал Чухломского Дома культуры Костромской области пришли гости, родные, близкие, чтобы поздравить юбиляра с днем рождения.

  Слова поздравлений прозвучали от заместителя главы администрации района Тамары Дурягиной, заведующей отделом культуры, туризма, молодежи и спорта Татьяны Смирновой, главы администрации городского поселения Марины Гусевой, председателя Совета ветеранов Галины Вороновой, члена женсовета Елены Маликовой, директора Чухломского РДК Людмилы Чистобаевой. Все говорили о том, что впереди хор ветеранов ждут новые творческие победы, новые песни, чтобы участники хора в добром здравии и хорошем настроении продолжали свое творчество. Цветы и улыбки, аплодисменты благодарных зрителей сопровождали участниц хора.

  Ровно 20 лет назад по инициативе Николая Губинова под крышей Дома культуры родился замечательный коллектив. Николай Иванович по профессии хореограф очень волновался, музыкального образования у него не было, но сам он человек поющий. Решили петь песни фольклорные и народные, так как аккомпаниатора в то время не было. Своими руками сделал трещотки, вручил женщинам кому бубен, кому трензель, и началась творческая жизнь коллектива. Подобралась верная, грамотная, талантливая команда, и отправился песенный корабль в плавание, и понесли они на алтарь искусства свое творчество. «Шестнадцать милых женщин начали историю хора. С годами состав меняется. В хоре остаются те, кто любит песню. Желаю участникам хора счастья, удачи, здоровья и всех земных благ», — сказал Николай Иванович.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14