Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.12.2019 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №144 13322 от 12.12.2019 г.

Бокс не драка, а искусный спорт

  Десятиклассник Чухломской средней школы Костромской области Никита Агапитов занимается в секции по боксу сравнительно недавно – два года, но своими упорными тренировками, трудолюбием, добился хороших успехов в этом виде спорта и в числе лучших боксёров отстаивает честь района на различных соревнованиях.

  Боксом Никита интересовался с детского возраста, вместе с папой увлечённо смотрел боксёрские поединки по телевизору и мечтал тоже побывать на ринге. Когда друзья предложили записаться в секцию по боксу, Никита без раздумий согласился. Юноша оказался способным учеником, «схватывал» всё, о чём говорил тренер, прислушивался к его советам, не пропускал ни одной тренировки. Буквально через месяц, как лучший боксёр принял участие в областных соревнованиях в Нее, где одержал уверенную победу над своим соперником. С тех пор бокс стал для него неотъемлемой частью жизни.

  Сегодня на счету у Никиты более 15 побед. Самое весомое достижение спортсмена победа в межрегиональных соревнованиях по боксу памяти одного из основателей костромской школы бокса В.И. Софронова. Никита провёл два боя и в обоих одержал уверенную победу над соперниками, домой вернулся с кубком победителя.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44