Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.11.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №130 13308 от 08.11.2019 г.

Работать и мыслить оперативно

  Уголовный розыск – его родная служба, в которую он пришел в 2012 году рядовым сотрудником. Он прошел все ступени профессионального роста, а в сентябре 2019 года возглавил отделение уголовного розыска МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области.

  В 2008 году, закончив одиннадцать классов, поступил в Костромской технологический техникум осваивать профессию юриста. Но, отучившись один год, Олега забрали в армию, служить выпало во внутренних войсках. Взяв академический отпуск и отслужив положенный год, вернулся и восстановился в учебе.

  — Мне казалось, что профессия юриста перспективна, надеялся на то, что в дальнейшем свяжу свою жизнь с полицией, может быть стану военным. В принципе учеба давалась легко, были свои и плюсы, и минусы. Закончив учебу, попытался устроиться на работу в г.Костроме по своей специальности, но не получилось, — рассказывает мужчина.

  Спустя некоторое время, Олегу поступило предложение устроиться на работу в Чухлому, в полицию в 2012 году, стажером – кинологом.

  — Для начала необходимо было набраться опыта, чтобы понять суть всей работы в полиции, ее структуру, — говорит мужчина.

  Вскоре Олега пригласил к себе начальник полиции Алексей Цветков, предложив должность оперативника. Молодого парня зацепило, и уже с полной уверенностью в том, что он хочет посвятить свою жизнь служению в МВД, поступил в Костромской государственный университет им.Н.А. Некрасова.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20