Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.11.2019 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Спасение без промедления

  Дарья Яковлева — молодой фельдшер скорой медицинской помощи Чухломской ЦРБ, второй год она стоит на страже здоровья жителей Чухломского района Костромской области.

  С детских лет Дарья мечтала стать врачом, любимой игрой была игра в больницу, девочка лечила кукол, плюшевых игрушек, порой в роли пациента выступала домашняя питомица – кошка. По окончании школы девушка твёрдо решила – поступать только в медицинский. Так, Дарья стала студенткой Костромского медицинского колледжа по специальности фельдшер. За время учёбы поняла, что с выбором профессии не ошиблась. Первый опыт работы получила во время практики, которую проходила в больницах и на станции скорой помощи Костромы, и тогда окончательно убедилась, что медицина её призвание.

  На работу в Чухломскую ЦРБ девушка попала волею случая, приехала в Чухлому погостить к подружке, с которой вместе училась, её мама работает фельдшером на скорой. Она и пригласила девушку на вакантное место и поначалу помогала, подсказывала начинающему специалисту. Сама девушка из Вологодской области, но наш провинциальный городок пришёлся ей по душе: «Мне нравится Чухлома, тихий городок, без лишней суеты, где всё в шаговой доступности. Люди приветливые, добрые. Ничуть не жалею, что приехала сюда и здесь работаю», — говорит Дарья. Следует сказать, что Дарья здесь не только смогла реализовать себя в профессии, но и встретила свою вторую половинку, вышла замуж.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298