Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2019 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 137 13315 от 26.11.2019 г.

И комбайнёр, и тракторист отличный

  Вся трудовая жизнь Юрия Лебедева из деревни Панкратово Шартановского сельского поселения Костромской области тесно связана с землёй, техникой.

  Он посвятил её нелёгкому благородному труду механизатора, его добросовестный труд заслуживает уважения и является примером для нынешней молодёжи. Скромный трудолюбивый, дисциплинированный, исполнительный он не гнушался никакой работы.

  С детских лет пред глазами был пример отца, который трудился в колхозе от зари до заката. Бывало, отец брал сына с собой в поле, сажал за руль, и с четвёртого класса Юрий уже умело управлял трактором и о другой профессии не помышлял.

  После школы юноша окончил Анфимовское СПТУ-5 по специальности тракторист-машинист широкого профиля и пришёл работать в родной колхоз «Знамя труда», трудился разнорабочим в бригаде, а потом подошло время службы в армии, когда вернулся, молодому механизатору доверили трактор МТЗ-80. И началась постоянная круговерть, когда об отдыхе думать не приходилось.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

421