Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2019 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №125 13303 от 24.10.2019 г.

ГТО все возрасты покорны

  В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на образовательные программы в сфере спорта, и на возможности сдачи ГТО, в Чухломском муниципальном районе Костромской области продолжается внедрение всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  И сегодня о том, что такое ГТО, как сдать нормативы и какие преимущества дает наличие знака, мы разговариваем с методистом по физической культуре и спорту Ольгой Нарышкиной.

  — Ольга Николаевна, расскажите, пожалуйста, что такое комплекс ГТО?

  — Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

  — Какие испытания включает комплекс ГТО?

  — Выполнение нормативов представляет собой прохождение обязательных испытаний и испытаний по выбору. Среди обязательных испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук. Современные нормы ГТО включают 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения и нормативы по трем уровням трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам. С полным списком испытаний можно ознакомиться на официальном сайте комплекса www.gto.ru.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73