Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.10.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 123 13301 от 18.10.2019 г.

Без оглядки на праздники и выходные

  Работники дорожного хозяйства – это водители, рабочие, мастера, механизаторы, – все те, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги. Второй год Николай Поповский работает в филиале «Костромаавтодор» города Чухломы Костромской области.

  Тракторист предприятия Алексей Крюков приметил смышленого паренька и предложил прийти на работу. Юношу хорошо приняли в коллективе.

  Перекидка песка, гравия, щебня; очистка основания и покрытия от снега, грязи и пыли; очистка дорожных знаков; распределение дорожно-строительных материалов при устройстве и ремонте дорожных оснований и покрытий; утрамбовка мест, недоступных для механизированной укатки, и многое другое требуют от молодого человека физической силы, выносливости и терпения. Перед началом работ дорожный рабочий получает производственное задание, проходит инструктаж по охране труда, проверяет исправность приспособлений, инструмента, инвентаря, средств индивидуальной защиты.

  В летние месяцы с напарником Николай занимался ремонтом крыши гаража. Зайдешь в здание конторы, и сразу обращаешь внимание на аккуратный косметический ремонт, который сделан руками молодого человека.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11