Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.10.2019 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №115 13293 от 01.10.2019 г.

Жизнь ребёнка – в наших руках!

  Обучить ребёнка дорожной грамоте – родительская обязанность.

  В администрации Чухломского района Костромской области состоялось районное родительское собрание на тему «Роль родителей при обучении детей правилам безопасного поведения на дороге».

  

  Его участниками стали более 150 жителей Чухломы и сёл района: мамы и папы, педагоги.

  Открыли мероприятия юные инспектора дорожного движения Чухломской средней школы, с помощью ритмичных танцев они продемонстрировали различные светоотражающие элементы, ещё раз напомнив о необходимости применения их в тёмное время суток.

  Заместитель главы района Тамара Дурягина в приветственном слове отметила важность обсуждаемой темы и пожелала плодотворной работы.

  Начальник ГИБДД МОтд МВД России «Чухломское», майор полиции Евгений Андреев подчеркнул, что, несмотря на большую работу, проводимую по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, практически ежегодно в нашем районе происходят ДТП с участием детей, в которых они получают увечья разной степени тяжести, а также есть случаи гибели детей. Евгений Александрович привёл статистику таких ДТП за последние семь лет, подкрепив их реальными примерами. Он отметил, что проанализировав все эти ДТП можно сделать вывод, что в каждом ДТП стопроцентная вина родителей. Они пренебрегают использованием автомобильных удерживающих устройств при перевозке детей, сами покупают подростку мопед или мотоцикл, хотя он не имеет прав на его управление, также позволяют подростку, не достигнув определенного возраста и не имея водительского удостоверения, садиться за руль автомобиля, тем самым толкая его на правонарушение.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156