Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.09.2018 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 06.09.2018 г.

Мы не просим ни благ, ни наград

Автор: Людмила Тучина

Чухломичка Галина Котова долгие годы проработала в здравоохранении Чухломского района Костромской области.

     - Я родом из деревни Галузино Чухломского района, это в трех километрах от деревни Муравьищи. Окончила семь классов школы. Встал вопрос, куда пойти учиться. Тетка советовала продолжать обучение в школе, но я хотела сама зарабатывать на жизнь, приносить пользу людям, — вспоминает Галина Сергеевна.

     Медицинское училище выбрала, потому что верила, что медицинский работник всегда поможет, облегчит боль, он может все.

     Вышла замуж, родились дети. Семья требовала заботы и внимания. Приступила к работе процедурной перевязочной сестры, затем – операционной сестры.

     Кроме основной работы на Галине Котовой лежала и общественная работа. Долгое время она была председателем профсоюза.

     - Свои годы работы в больнице вспоминаю с теплом и уважением ко времени, когда по району работали 34 медицинских пункта, когда стационарное отделение состояло из 150 коек, а врачами работали отличные специалисты, мастера своего дела. Мы отдавались работе целиком и полностью и не просили за свой труд наград, — говорит Галина Сергеевна.

     Галина Котова с гордостью несет звание «Ветеран Труда». Дома ее не застать. Она вокалистка в хоре ветеранов «Чухломские разливы», член клуба «Ветеран», активная участница клуба «Чухломичка», а еще попробовала себя в роли актрисы в спектаклях народного театра «Современник».

     «Ветераны, мы последний отряд, кому война обожгла души и руки. Мы не просим ни благ, ни наград, лишь бы войну не познали внуки», — закончила беседу Галина Котова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75