Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2018 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 25.09.2018 г.

На посту и в зной, и в стужу

Автор: Анастасия Смирнова

Дорожно-патрульная служба не только самое многочисленное подразделение, но и основа ГИБДД. Именно они, сотрудники ДПС – строгие часовые наших дорог, и в зной, и в стужу несут свою вахту, оберегая участников дорожного движения от неприятностей. Такая служба требует стойкости, выдержки, полной самоотдачи, особой внимательности. Не каждый может выдержать колоссальную нагрузку, которая даётся людям этой профессии вместе с погонами.

     Третий год несёт службу инспектором ДПС в МОтд МВД «Чухломское» Юрий Кулин. Желание служить в полиции у молодого человека возникло ещё в студенческие годы. Отец его будущей жены, отдавший многие годы службе в ГАИ, часто делился воспоминаниями, и молодой человек твёрдо был уверен, что после службы в армии свой профессиональный путь свяжет со службой в МВД. Служил Юрий во внутренних войсках в Москве. Именно здесь приобрёл первые навыки, необходимые сотруднику полиции, и его желание работать в органах полиции ещё более укрепилось.

     Служба сложная, трудностей хватает: ненормированный рабочий график, выезды в ночное время. Сотруднику ДПС необходимо быть и своего рода психологом. «Люди все разные, встречаются агрессивные, неуравновешенные и неадекватно реагируют на требование остановить автомобиль. Необходимо уметь избегать конфликтных ситуаций, найти подход к каждому человеку», — рассказывает Юрий.

     ...Работа инспектора ДПС непростая, беспокойная, но Юрий Кулин именно здесь чувствует себя на своём месте, говорит, что это его призвание и свою жизнь хочет посвятить только этой профессии.

    Подробно читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119