Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.09.2018 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 20.09.2018 г.

Я создаю красочный мир

Автор: Евгения Попова

Вот уже на протяжении двадцати лет я хожу мимо одного из домов по улице М. Горького и любуюсь его ухоженностью. Белые резные наличники на окнах на фоне бордового цвета самого дома, две рябины, которые уютно устроились напротив окон, цветущие орхидеи на подоконниках. А живет в этом доме семья Елены и Евгения Виноградовых.

     Хозяйка Елена Александровна своими руками создает уют в своем гнездышке. Сама она уроженка нашего города. Окончила 10 классов Чухломской средней школы. После окончания школы девушка устроилась работать в леспромхоз счетоводом-кассиром. Наставником для нее была опытный бухгалтер Прасковья Александровна Крылова, именно она делилась опытом и помогала Елене осваивать профессию.

     Встретила своего будущего супруга Евгения, создали семью.

     - С самого начала стали жить отдельно от родителей, сначала снимали квартиру, потом леспромхоз построил дом, и мы уже сами его отделывали. Затем на месте старого дома построили новый дом, и продолжаем жить здесь, — говорит женщина.

     Отец Елены, Александр Александрович, был мастером на все руки, своих детей он научил всему.

     - Приколотить, отпилить, поменять кран – для меня не проблема. За то время, что живем в этом доме, я сама его красила четыре раза, — делится Елена Александровна.

     Возле дома – царство цветов.

     - Любовь к цветам мне привила еще в школе учитель биологии Зинаида Верховская. Я принимала участие в разных конкурсах, олимпиадах. Мечтала стать цветоводом, — говорит Елена Александровна.

     Любимые цветы – розы, именно они повсюду в маленьком дворике. Место для их роста выбрано безветренное, солнечное. Вокруг клематисы, петунии, настурции, астры, пионы, георгины. Во дворе стоит скамья – качалка, и хозяйка часто по вечерам, сидя на ней, наслаждается разноцветьем и красотой уютного мира, созданного своими руками.

     Дети, Юлия и Роман, поддерживают маму во всех ее желаниях и мечтах по благоустройству дома.

     - Я стараюсь сделать свой дом красивым и уютным, хочу, чтобы мои пять внуков и одна долгожданная внученька приходили к нам в гости, чувствовали нашу любовь и внимание, чтобы им было уютно и комфортно, — говорит женщина.

     Елена Александровна много лет посещает Романовский центр здоровья. Женщине нравится общение со сверстниками, совместные летние походы и зимние прогулки на лыжах. Средство передвижения для Елены Александровны в летнее время – это велосипед.

     Как у всякой матери и бабушки, у Елены Александровны есть мечта, чтобы дети и внуки были счастливы и здоровы, а она всегда будет рядом и будет помогать им и радоваться за них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37