Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.09.2018 12:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 11.09.2018 г.

Елена Скорюкова: «Люблю свой сад, огород»

Елена Скорюкова из Костромской области очень любит свой огород, и, несмотря на преклонный возраст, продолжает заниматься разведением цветов, плодово-ягодных культур, овощей.

«Вся моя жизнь – это огород и домашнее подворье», — поделилась Елена Викторовна, — «Смолоду с мужем держали и телят, и поросят, были и курицы, выращенные с цыплячьего возраста. Долгое время держали коз, молоко которых очень полезно по своим целебным качествам, ну и, конечно, всегда большой огород. Трудно, несомненно, но надо было кормить и растить детей».

В настоящее время на садово-огородном участке Скорюковых растет множество цветов, среди которых нарциссы, тюльпаны, пионы, лилии, императорский рябчик. Из кустарников произрастают терновник, вишня, которая плодоносит каждый год, пять сортов яблонь, черная и красная смородина, жимолость и малина ремонтантная.

Конечно, растут и помидоры, и огурцы, и лук, и капуста, и бобовые, посаженные заботливыми руками Елены Викторовны, но все же любительница огорода большее предпочтение отдает картофелю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77