Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2018 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 11.08.2018 г.

С песней – по жизни

Глядя на эту всегда энергичную, жизнерадостную женщину, не можешь не согласиться с бытующим мнением: «Женщине столько лет, на сколько она выглядит». Несмотря ни на какие жизненные перипетии, Галина Котова всегда гордо и легко шла по жизни, считая ее вполне удавшейся. Потому что есть в ней очень любимые близкие люди и есть любимое увлечение.

     На протяжении 41 года трудилась медицинской сестрой основного хирургического профиля Галина Сергеевна в Чухломской больнице вместе с замечательными, талантливыми коллегами.

     И здесь же, в больнице, был организован хор медицинских работников под руководством Валентина Бахвалова. Галина Сергеевна стала его солисткой. На работу, вспоминает ветеран, ходила, как на праздник, всегда в приподнятом настроении, которое невольно передавалось ее пациентам. И почему-то всегда хотелось петь…

     В настоящее время женщина выступает в хоре «Чухломские разливы».

     - Вот и шагаю я по сей день с песней по жизни, — с улыбкой говорит Галина Сергеевна. – Я человек с активной жизненной позицией, дома сидеть не люблю. Нравится общаться с людьми.

     Многие думают, что пенсионный период — это закат жизни. Галина Котова же смотрит на это по-другому. Выйдя на заслуженный отдых, она и в театре «Современник» играла, и активная участница клуба «Чухломичка», и занимается выращиванием цветов, овощей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29