Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.07.2018 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 14.07.2018 г.

Ромашки на счастье

Автор: Галина Кукина, заместитель по учебно-воспитательной работе Жаровской основной школы

В День семьи, любви и верности ребята, посещающие детскую разновозрастную площадку Жаровской основной школы Костромской области, в очередной раз присоединились к областной акции «Ромашка на счастье».

     Вместе с вожатыми Викторией Потаповой, Полиной Воробьёвой и Анитой Михайловой девчонки и мальчишки вышли на улицы села Ножкино и дарили прохожим цветы ромашки – символ этого праздника.

     Букеты ромашек с детскими улыбками и самыми искренними поздравлениями стали разлетаться по всему селу. Встречные жители недоумевали: «Неужели это мне? В честь чего?». Ребята поясняли, что День семьи, любви и верности – праздник относительно новый, но очень важный и нежный.

     Затем учащиеся пошли поздравлять и тех, кто работает в этот светлый праздник. Позитивные слова детей вызвали неподдельное удивление продавцов и покупателей в магазине, работников и посетителей почтового отделения, администрации Ножкинского поселения. Конечно, многие не знали, что за праздник отмечается в этот день, но ромашки и слова от сердца не могли не зажечь глаза односельчан светом и радостью.

     Далее праздничное мероприятие продолжилось познавательно-развлекательной программой «Семь Я», в которой приняли участие и дети, приехавшие на лето погостить в Ножкино. Ребята узнали об истории происхождения этого праздника, педагоги ещё раз напомнили девчонкам и мальчишкам о семейных ценностях, которые делают семью крепче и дружнее. В свою очередь и сами девчонки и мальчишки поделились, как они сильно любят своих близких людей, какими добрыми делами их радуют. Завершился праздник весёлыми подвижными играми и конкурсами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25