Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.06.2018 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 28.06.2018 г.

Под звуки вальса школьного

Автор: Евгения Попова

Кажется, что только вчера прозвенел для первоклашек их первый звонок, а сегодня они, уже нарядные, взрослые, навсегда оставляют свою школу.

     Последнее яркое событие для них в родном учреждении – выпускной бал, который должен стать самым памятным и потрясающим праздником за всю историю школьной жизни.

     Шесть выпускниц Судайской средней школы, — Алина Бокунова, Анастасия Белова, Полина Смирнова, Полина Самодурова, Ольга Филиппова, Ульяна Черненко, под аплодисменты родителей, учителей, односельчан вошли в нарядно украшенный зал, где их встретила классный руководитель Елена Лебедева. Елена Николаевна предложила новую традицию. Родители, выпускники, классный руководитель и директор школы на красивой ленте завязали узелки дружбы, где каждый узелок символизирует воспоминания о счастливых школьных днях, о своих друзьях, об учителях.

     - Сегодня в жизни нашей школы знаменательное событие – выпускной бал. Девушки, выпускницы! Вот вы и стали взрослыми, впереди самостоятельная дорога жизни. Желаю вам с достоинством преодолевать все трудности. Никогда не забывайте, что даже после сильного дождя, на небе появляется радуга. Будьте добры и отзывчивы, приумножайте славу своей родной земли. За вами будущее России! В добрый путь и счастливой вам дороги! – обратилась к выпускницам директор школы Елена Бурилова.

     Настал торжественный момент – вручение аттестатов о среднем образовании. Немало побед за творческие успехи и успехи в учебе, принесли в копилку школы выпускники. Всем им вручены заслуженные грамоты, благодарственные письма.

     - Сданы экзамены, вы получили аттестаты. Удачи вам и счастливого пути. Будьте человечными и не сбивайтесь с верного пути, — напутствовала девушек глава администрации сельского поселения Татьяна Копф.

     От имени руководителя музея крестьянского быта в деревне Буболино Александра Тимофеева, Нина Шкаликова вручила благодарственные письма и денежные премии за патриотизм, за сохранение боевой славы Родины Ольге Филипповой и Полине Смирновой.

     Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то для родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. Вместе со своими детьми они учились, сдавали экзамены, огорчались из-за плохих и радовались хорошим отметкам. Озвучивая свой родительский наказ, все пожелания сводились к тому, чтобы их девочки нашли себя, свое место в жизни.

     Аттестаты получены, окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245