Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2018 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 24.05.2018 г.

Люблю поварское дело

Автор: Елена Касторская

Роману Соколову, учащемуся Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф.В. Чижова Костромской области, было десять лет, когда он самостоятельно приготовил первое в своей жизни блюдо.

     Быть поваром он мечтал еще с детских лет. Его мама, Надежда Николаевна, — замечательный кулинар. Борщ, пирожки и разнообразные салаты, приготовленные ее руками, — любимые блюда Романа.

     Ему всегда нравилось наблюдать, как мама хлопочет на кухне, в очередной раз готовя что-нибудь вкусненькое. А потом и сам стал ей помогать: сначала чистил и резал продукты, а затем под бдительным маминым присмотром готовил самостоятельно.

     ...Роман уверенно шел к осуществлению своей мечты – стать поваром. После окончания девяти классов он поступил в Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В. Чижова на отделение по специальности «повар-кондитер».

     В настоящее время будущий специалист проходит практику в родном городе под руководством повара Ирины Угловой.

     «Таких способных и ответственных практикантов в нашем кафе давно не было. Роман схватывает все на лету, прямо повар от Бога, иначе не скажешь. Имеет хорошие знания, правильно применяет их на практике, соблюдает технологию приготовления, его блюда вкусные и питательные. Способности Романа, ответственный подход к работе, а главное, интерес и любовь к профессии в дальнейшем могут способствовать его профессиональному росту в сфере общественного питания», — отозвалась о своем подопечном Ирина Николаевна.

     Читайте далее подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38