Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.05.2018 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 22.05.2018 г.

Ветеран милицейской службы

Автор: Елена Касторская

Примером выносливости, трудолюбия, жизненной энергии и бесконечной любви для ветерана милиции Вячеслава Кокарева всегда была его мать, Зинаида Алексеевна, которая одна вырастила и подняла троих сыновей.

     Вячеслав Васильевич — самый младший в семье. Жили они в селе Нерег Макарьевского района. Ему было полтора года, когда отец, вальщик леса, трагически погиб во время работы. Мать в то время трудилась почтальоном, а после гибели отца, она вместе с детьми переехала жить в поселок Вигу. «Так что, я считаю себя коренным вигчанином», — улыбаясь, говорит Вячеслав Васильевич.

     Доработав до призывного возраста, он был призван в ряды Советской Армии и исправно служил ракетчиком в группе советских войск в городе Крампнице близ Потсдама. За хорошую службу получил 15-дневный краткосрочный отпуск, который провел на родине в кругу родных.

     После окончания службы Вячеслав вернулся домой. Начальник паспортного стола направила его к начальнику милиции Николаю Антонову, который и предложил демобилизованному солдату поступить на службу в органы внутренних дел, как проявившего себя с положительной стороны на службе в Армии.

     Дав свое согласие, он окончил курсы подготовки в Учебном центре милиции города Костромы и  приступил к службе в ОВД Чухломского района в должности милиционера-водителя. Так начались милицейские будни молодого блюстителя порядка.

     ...«Временами, нет-нет, да вспомню свою службу в милиции, даже часто вижу рабочие будни во сне», — сказал Вячеслав Васильевич, — «Я очень горжусь, что судьба связала меня с этой профессией, которую я бескорыстно любил и посвятил ей большую часть своей жизни».

     Подробно читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43