Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.05.2018 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 22.05.2018 г.

«Узнай о своих долгах!»

Автор: Евгения Попова

Наступает долгожданное время летних отпусков. Многие граждане предпочитают проводить отпуск за пределами Российской Федерации. По новому законодательству вас не могут выпустить зарубеж, если у вас имеются долги по судебным делам. Разъяснения дает начальник службы судебных приставов Чухломского района Мария Пестовская.

     - Мария Владимировна, расскажите о том, какие проблемы могут возникнуть у граждан при получении разрешения выезда за пределы страны?

     - Одна из основных проблем – это имеющиеся задолженности по исполнительным производствам. В преддверии сезона отпусков в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области стартовала масштабная акция «Узнай о своих долгах!», которая проходит по всей области.

     - Какова цель этой акции?

     - Целью акции является информирование граждан о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам и побуждение граждан расплатиться по своим долгам.

     - В нашем районе есть должники?

     - Да, к сожалению, мы не являемся исключением. В районе ограничения по выезду за границу имеют около 400 граждан.

     - Каким образом граждане могут узнать о своих задолженностях?

     - В первую очередь жители могут получить сведения о задолженности через банк данных исполнительных производств, с помощью которого можно узнать о наличии либо отсутствии задолженности, а также оплатить ее в режиме онлайн. В нем содержится информация об исполнительных производствах в отношении как физических, так и юридических лиц. Также Федеральной службой судебных приставов разработано приложение данного сервиса и для мобильных устройств. Приложение позволяет также подписаться на получение сведений по образовавшейся задолженности. Гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

     Читайте далее подробно в печатном выпуске газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24